Today.ua

Киевстар, Vodafone и lifecell повысили тарифы в феврале: к кому выгоднее подключиться

Мобильные операторы Киевстар, Vodafone и lifecell в феврале пересмотрели стоимость своих тарифов для абонентов. Украинцы возмущены повышением цен, так как стоимость абонплаты для некоторых выросла на 60-100 грн в месяц. Давайте рассмотрим, у кого из мобильных операторов на сегодняшний день самые выгодные тарифы на связь.

Так, Vodafone с 10 февраля повысил стоимость тарифной линейки SuperNet. Тариф SuperNet Start подорожал со 145 до 175 грн в месяц, SuperNet Unlim вырас в цене на 60 грн – с 300 до 360 грн/месяц. 

Пользователи линейки Joice также вынуждены теперь платить больше за услуги, но зато они получили безлимитный трафик на все соцсети. Так, с 10 февраля абонплата по тарифу JoiceStar составляет 150 грн за первый месяц пользования, и далее - по 180 грн в месяц. Тариф JoicePro стоит 230 грн в месяц, а за самый дорогой тариф линейки JoiceMax абоненты должны будут отдавать 300 грн ежемесячно.

В компании Vodafone объяснили решение о повышении тарифной платы ростом себестоимости услуг.

Компания lifecell в феврале повышает цену на популярный тариф "Хендмейд" сразу на 40 гривен. На сегодняшний день тариф стоит 220 грн/месяц.  Также с 22 февраля вырастет месячная плата по тарифу "Свободный Лайф до 325 грн. Это на 50 грн дороже, чем сейчас.

При этом в компании подчеркнули, что постоянный ремонт и закупка для него оборудования после обстрелов, создание резерва батарей и генераторов на узловые технологические площадки по актуальному курсу валют, а также повышение стоимости логистики и топлива влияют на способность оператора предоставлять услуги связи. Именно поэтому рост тарифов - вынужденный шаг в сегодняшних экономических реалиях.

Киевстар с 1 февраля также пересмотрел стоимость своих тарифных планов. В частности, подорожали популярные тарифы линеек "Киевстар ТВ" и "Все вместе". При этом мобильный оператор добавил к уже действующим тарифным планам больше мобильного интернета, минут на звонки, возможность отправлять SMS-сообщения, а также больше Суперсил.

В зависимости от выбранного тарифа стоимость месячного пакета услуг будет варьироваться от 300 до 450 грн. Первые три месяца после подключения стоимость традиционно будет ниже.

В компании объяснили повышение тарифов большими затратами на оборудование. Говорится о восстановлении базовых станций на деоккупированных территориях, строительстве новых базовых станций, а также закупках генераторов и аккумуляторов для работы во время блэкаутов.

Ранее сообщалось, что Киевстар отменил абонплату за популярную услугу на три месяца.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ