Today.ua

Киевстар отключит домашний интернет некоторым украинцам: какие тарифы закроются с 1 марта

Киевстар перестанет предоставлять украинцам услугу "Домашний Интернет" с использованием устаревшей технологии ADSL. Также закрывается тариф "Чемпион мира". Об этом мобильный оператор сообщил на своем сайте.

Отмечается, что услуга Домашнего Интернета с 1 марта перестанет предоставляться некоторым пользователям, ранее изменившим его на тарифы с линейки "Все вместе".

Пользователям тарифов "Все вместе" будут предложены другие тарифы мобильной связи, не включающие услугу проводного интернета. Если предложенные варианты не будут отвечать потребностям клиентов, они смогут бесплатно изменить свой тариф на любой другой.

О ближайших изменениях по тарифам абоненты Киевстар будут проинформированы по SMS.

Абоненты, которые пользуются услугами фиксированного интернета по технологии ADSL, могут перейти на другие тарифы Киевстар. Можно как отдельно подключить домашний интернет, так и выбрать тариф, в который входит и абонплата за мобильную связь, и за домашний интернет. За первый месяц пользования придется заплатить 200 грн, далее – ежемесячно 300 грн.

При подключении интернета Киевстар использует технологию FTTB. Оптический кабель подводят к дому и распределяют по квартирам медным кабелем Ethernet. Он обеспечивает скорость соединения до 1000 Мбит/с.

Заявку на подключение к домашнему интернету Киевстар можно оставить на сайте мобильного оператора.

Ранее сообщалось, какие тарифы Киевстар, Vodafone и lifecell выросли в цене в феврале.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ