Today.ua

ПриватБанк разрешил украинцам не платить по ранее взятым кредитам до начала лета

ПриватБанк, крупнейший украинский банк, на время войны с Россией внедрил кредитные каникулы для физических лиц по всем кредитным картам до 1 июня 2022 года. Об этом проинформировала пресс-служба финучреждения.

Таким образом, до начала лета украинцы, взявшие ранее кредит в ПриватБанке, могут не вносить обязательный минимальный платеж. За это их штрафовать не будут. Однако, после 1 июля нужно будет опять в установленные сроки вносить обязательный минимальный платеж, иначе последуют штрафные санкции.

Стоит отметить, что проценты за этот период по кредиту все равно будут насчитываться. Каникулы лиш означают то, что штрафа за невнесенный платеж не будет. То есть, все начисленные проценты кредитор будет обязан уплатить после 1 июня 2022 года.

При этом ПриватБанк попросил украинцев по возможности все-таки погашать задолженность.

Нужно отметить, что в Украине после введения военного положения многие банки внедрили кредитные каникулы для своих клиентов. Это особенно актуально для граждан, которые находятся в районах боевых действий.

Между тем, ПриватБанк недавно ввел в Приват24 несколько новых полезных функций. Это, например, SWIFT-переводы для оплаты обучения на счета зарубежных учебных заведений, на закупку товаров с целью помощи ВСУ, для оплаты лечения физических лиц за границей и др.

Напомним, ранее сообщалось, что ПриватБанк начал начислять украинцам по 6500 гривен материальной помощи от государства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ