Today.ua

Каждый десятый клиент “Киевстар“ два месяца в году проводит в Tik Tok: чем еще озадачил мобильный оператор

"Киевстар" изучил мобильный трафик своих абонентов и проанализировал, какие соцсети,   интернет-платформы и мессенджеры наиболее популярны у наших сограждан. Получились впечатляющие цифры. Так, некоторые украинцы целых два месяца в году проводят в популярной молодежной соцсети, отводя ей более 4 часов своего ежедневного времени.

Среди мессенджеров не нашлось равных Viber. В нем ежедневно общаются 12 миллионов абонентов сети "Киевстар". Миллион пользователей уступает ему Facebook Messenger (11 млн). Далее, с большим отрывом, идет Telegram (6 млн) и WhatsApp (около 5 млн).

Без соцсети Facebook и платформы YouTube не могут прожить ни дня по 13 миллионов абонентов Киевстар. 10 миллионов ежедневно "зависают" в Instagram, 7 миллионов регулярно посещают Twitter. Замыкает пятерку лидеров Tik Tok, который ежедневно овладевает умами и сердцами 5,5 миллионов наших сограждан.

А вот по времени, которое абоненты "Киевстар" проводят в соцсетях, Tik Tok-у нет равных. Его пользователи ежедневно проводят в этой сети 88 минут (почти полтора часа). Однако самым преданным фанатам и этого времени мало. Они проводят в Tik Tok более 4 часов в сутки. Таким "грешит" каждый десятый клиент "Киевстар".

 

Более всего мобильного интернета "съедает" YouTube – на его долю приходится 2,5 Гб в месяц. Вторым идет Tik Tok (0,6 Гб), третьим -  Instagram (0,4 Гб). Именно поэтому "Киевстар" предусматривает в большинстве своих тарифных планов безлимит именно на эти приложения.

Что касается времени, когда абоненты "Киевстар" наиболее активничают в сетях, то это в основном вечерняя пора: с 18:00 до 22:00. Еще один всплеск активности наблюдается днем: с 12:00 до 13:00.

Естественно, все эти данные обезличены и не привязаны ни к каким конкретным пользователям. "Киевстар" просто собрал и обобщил статистику.

Напомним, "Киевстар" подготовил подарки для посетителей сети ресторанов. В качестве бонусов есть интересные и вкусные предложения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ