Today.ua

Какие функции нужно отключить в Android-cмартфоне для экономии заряда: полезные лайфхаки

Повербанки и аккумуляторы помогают украинцам оставаться на связи во время отключений электроэнергии. Ими можно подзарядить смартфон, планшет и даже ноутбук, однако если аккумуляторы ваших гаджетов уже не новые, то они все равно не будут долго держать заряд. Попробуйте отключить некоторые функции на смартфоне, и проверьте, станет ли ваша батарея разряжаться медленнее.

Чтобы дольше сохранить заряд на смартфон, не нужно скачивать или устанавливать посторонние программы. Все необходимые инструменты уже встроены в систему. Рассмотрим их на примере Android-cмартфона.

Все фоновые программы на смартфоне снижают заряд батареи.VPN, антивирусы, карты и ряд других мобильных приложений работают и подгружают данные даже тогда, когда вы ими не пользуетесь. Отключите эти приложения, и смартфон будет тратить меньше  энергии.

В меню настроек вашего смартфона перейдите в "Уход за устройством". Там вы сможете увидеть график использования аккумулятора и список приложений, которые больше всего используют заряд. 

Те же мессенджеры, которыми мы пользуемся каждый день, и популярные соцсети Instagram и Facebook являются достаточно энергозатратными. Их можно отключить, используя раздел "Батарея" - "Использование батареи" - "Отключить устройства, работающие в фоновом режиме". 

Для экономии батареи можно еще ограничить ряд функций на Android-cмартфоне:

Ранее сообщалось, какие маленькие хитрости помогут зарядить смартфон всего за 5 минут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ