Today.ua

Как не “убить“ смартфон: четыре главные ошибки, которые ухудшают его работу

Далеко не все владельцы смартфоном аккуратно с ними обращаются. Есть четыре главные ошибки в эксплуатации гаджета, которые могут повлечь за собой его поломку.

Отсутствие защитного стекла и чехла

Многим кажется неудобным наличии плотного чехла на мобильном телефоне. Однако именно он защищает девайс при падении. Неудачное приземление может оказаться фатальным для устройства. Ремонт будет дорогостоящим, а при его невозможности – придется покупать новый.

Также не стоит не забывать о защитном стеке, которое примет на себя часть удара и защити экран от трещин и сколов.

Частая зарядка

Нежелательно ставить смартфон на зарядку, если аккумулятор держит более 50% заряда.  При этом не нужно разряжать телефон до нулевой отметки. И то, и другое, пагубно влияет на его работу.

Чтобы батареи хватило года на три стабильной эксплуатации, лучше не ставить смартфон на зарядку чаще раза в день. В противном случае аккумулятор придется менять максимум через два года.

Заполнение памяти  

Гаджет начинает глючить, если его память постоянно забита. Старайтесь вовремя удалять ненужные приложения а также фото или видео. Оптимально – периодически скидывать медиафайлы на ноутбук и сохранять в облачных хранилищах.

Критические температуры

Смартфонам не нравятся как сильная жара, так и холод. Не стоит забывать его на солнце или морозе, подвергать воздействию воды по время дождя. Такие ошибки спровоцирую нарушение функциональности и выход из строя.

Напомним, как ставить смартфон на зарядку, чтобы не испортить его батарею.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ