Today.ua

Доллары снять невозможно: ПриватБанк отреагировал на проблему клиентов с покупкой наличной валюты

ПриватБанк не выдает клиентам наличные доллары в отделениях. За последнюю неделю жалоб появилось настолько много, что в финучреждении решили официально прокомментировать сложившуюся ситуацию. Пресс-секретарь ПриватБанка Олег Серга разъяснил, почему украинцы не могут снять американскую валюту со счетов, а также получить свои денежные переводы.

На сайте Минфина появилось много жалоб на то, что клиенты в разных городах заказывают валюту на отделения, но им отвечают, что денег нет, и нужно ждать. Сколько ждать, неизвестно. Украинцы возмущены тем, что не могут получить наличную валюту, которая у них есть на счетах.

По словам представителя банка, данная проблема возникла из-за определенных трудностей с логистикой и доставкой наличной валюты. Он заверил, что руководство ПриватБанка прилагает все усилия, чтобы удовлетворить потребности клиентов и вкладчиков, и им нужно набраться терпения и немного подождать.

Дефицит валюты в отделениях ПриватБанка возник еще и потому, что спрос на валюту вырос в разы по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, к чему в банке якобы не были готовы.

Данная проблема, по словам Олега Серги есть и в других банках, но в пресс-службе Райффайзен Банка сообщили, что их клиенты могут получить наличную иностранную валюту (доллары США и евро) в отделениях банка по всем операциям, согласно действующим требованиям НБУ. Также банк выплачивает переводы Western Union как в гривне, так и в иностранной валюте (долларах США или евро).

Ранее сообщалось, что ПриватБанк списывает деньги за интернет-платежи, которые клиенты не совершали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ