Today.ua

Дети погибших защитников Украины смогут бесплатно получить образование в Канаде: заявки принимают до 28 декабря

Стало известно, что дети погибших защитников родины смогут получить бесплатное образование в Канаде. Обучение длится на протяжении четырех лет. Речь идет о совместном проекте Министерства по делам ветеранов Украины и Международной школы Брукс Вестшор.  

На Правительственном портале Украины сообщили, что частная школа расположена в канадском городе Виктория на острове Ванкувер. Она работает по системе международного бакалавриата интенсивной обучающей программы и направлена на подготовку студентов к обучению в мировых университетах. У школьников есть возможность проживать в общежитии на территории кампуса. Ознакомиться с образовательным учреждением можно на его сайте: https://westshore.brookes.org.

Обучение полностью бесплатное для украинских дети, чьи родители погибли, защищая Украину. Школьники получают все необходимое для учебы и проживания в Канаде до окончания 12-го класса.

Желающие получить образование за океаном, должны пройти конкурсный отбор и отвечать следующим критериям:

Конкурсный отбор будет проходить в три этапа:

  1. Написание эссе на украинском языке – до 500 слов: школьники должны рассказать о своих интересах и ожиданиях от обучения в Канаде. Также нужно предоставить данные об оценках, уровне владения английским языком, указать контакты родственников и свое место жительства. Работы принимаются до 28 декабря включительно по электронному адресу: vidbir.canada@gmail.com.
  2. Координаторы свяжутся с выбранными кандидатами и назовут даты проведения второго ит третьего этапов отбора. Нужно будет пройти онлайн-тестирование по математике на украинском языке.
  3. Интерактивное тестирование по английскому языку.

Финалисты конкурса должны прилететь в Канаду в конце зимы 2023 года, где они будут зачислены в девятый класс.

Напомним, с какими сложностями столкнулись украинские беженцы в Канаде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ