Today.ua

Биткоин опять уверенно растет: стоимость криптовалюты уже перевалила за 52 тысячи долларов

Биткоин снова уверенно растет. Стоимость главной криптовалюты с каждым днем берет новую высоту. Еще в июле он стремительно падал, опустившись ниже 30 тысяч долларов, а уже к вечеру 6 сентября его стоимость подпрыгнула выше 52 тысяч.

По данным биржи Binance всего за месяц, с 20 июля по 20 августа стоимость главной криптовалюты выросла с 29 800 до 47 000 долларов.

При этом только лишь по сравнению с предыдущим днем он прибавил в цене более 3,5%. Капитализация рынка биткоинов на сегодня вплотную приблизилась к триллиону долларов.

Текущей год выдался для биткоина непростым. Он то вырывался на пиковые показатели, то потом низвергался в пропасть. Гонения, начатые правительствами некоторых крупных государств на майнеров криптовалюты, и запрет на ее использование сделали свое дело.

Начиная с мая, биткоин стал стремительно падать. И некоторые эксперты поторопились его похоронить, заявив, что после такого оглушительного падения, главная криптовалюта уже никогда не поднимется.

Немало волнений доставили владельцам биткоинов и заявления Илона Маска, который то высказывался в пользу криптовалюты, то утверждал, что у нее нет перспективы. При этом каждое из таких высказываний миллиардера то прибавляло в копилку биткоина несколько тысяч долларов, то вынимало их оттуда.

Однако после всех треволнений горячего летнего сезона, биткоин опять растет. И некоторые эксперты предполагают, что уже к концу нынешнего года он может достичь отметки в 100 тысяч долларов. А в перспективе поговаривают и о рубеже в 500 тысяч, который с легкостью может одолеть эта виртуальная монета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ