Today.ua

Битва проиграна: monobank с 1 декабря стал менее привлекательным для клиентов

Monobank признал проигрыш в битве за клиентов. Соучредитель первого в Украине банка в смартфоне отметил, что выгодного кешбэка за покупки в интернет-магазинах больше не будет, его пришлось снизить на постоянной основе.

Monobank вынужден был снизить кешбэк на 25%, кроме тех категорий, которые предоставляются партнерами банка. Олег Гороховский подтвердил, что с 1 декабря 2021 года виртуальный банк больше не сможет привлекать новых клиентов получением выгодных бонусов за использование карты monobank.

Причиной снижения ставки кешбэка для клиентов monobank стало то, что международные платежные системы Visa и Mastercard снизили размер ставки внутригосударственных межбанковских комиссий интерчейндж в Украине до уровня 1,2%. Летом 2022 года предельные ставки интерчейндж будут снижены до 1%, с июля 2023 года — до 0,9%.

"Эту битву за клиентов мы проиграли... Мне очень жаль, что это происходит. И я искренне надеюсь, что от этого выиграет хоть кто-то, кроме крупных торговых сетей. Поверьте, мы боролись против этого решения до последнего так являемся ярыми противниками любых форм вмешательства государства в экономику и нерыночного регулирования. Немного успокаивает тот факт, что взамен крупные торговцы (в пылу борьбы с нами) пообещали снизить стоимость товаров, и мы ждем вместе с вами, когда всё вокруг подешевеет", - заявил соучредитель monobank Олег Гороховский.

Напомним, monobank объявил о снижении выплат для своих клиентов не только по кешбэку, но и по другим программам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ