Today.ua

Биткоин преодолел “психологическую отметку“: криптовалюте прогнозируют дальнейший рост

Курс биткоина после продолжительного периода падения неожиданно пошел в рост. Всего за сутки главная мировая криптовалюта преодолела отметку в $50 тысяч.

Рост курса биткоина продолжится, утверждают самые уважаемые эксперты рынка криптовалют. На сегодняшний день, по данным биржи CoinDesk, рыночная капитализация биткоина составляет $941,4 миллиард. Но это еще не предел…

По мнению знаменитого аналитика Вилли Ву (Willy Woo), до конца года курс биткоина "сойдет с ума". По его прогнозу, в ближайшие месяцы держатели биткоина заявят о своем присутствии, что приведет к резкому повышению курса криптовалюты.

"Это макроцикл. Вы видели это на дне 2014-2015 годов. Вы видели это частично в 2019 году, и на самом деле вы видели это в течение 2020 года, когда мы вернулись", – отметил Вилли Ву и добавил, что теперь мировой рынок криптовалют ждет небывалый разбег и взлет.

Любопытно, что биткоин стремительно дешевел с начала 2021 года, весной стоимость криптовалюты рухнула до $29 тысяч за монету. Теперь началось движение маятника в обратную сторону. Пик роста курса биткоина прогнозируют на октябрь-ноябрь 2021 года.

Напомним, ранее эксперты заявили, что до конца 2021 года курс биткоина вырастет до рекордных отметок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ