Today.ua

Биткоин рекордно подорожает до $200 тысяч: мировой крипторынок ждут кардинальные перемены

Криптовалюте "номер один" в мире пророчат в краткосрочной перспективе стремительный рост. Курс биткоина зависит от того, сможет ли он пробить порог в $100 тысяч, после чего на мировом рынке криптовалют ожидаются кардинальные изменения.

Криптоинвесторы всего мира замерли в ожидании рекордного роста курса биткоина. Как рассказал известный криптотрейдер Николас Мертен, в 2022 году биткоин взлетит в цене до $200 тысяч. До конца текущего года рост стоимости главной криптовалюты мира может составить 376% в сравнении с февралем. Но это произойдет только в том случае, если биткоину удастся пробить порог в $100 тысяч, что послужит толчком к развитию "бычьего" тренда.

По мнению Мертена, на рынке криптовалют наблюдается интересный технический паттерн, который многих вводит в заблуждение. Некоторые аналитики считают, что в ближайшем будущем биткоин ждет падение.

Однако на самом деле, утверждает Николас Мертен, "ралли не за горами". Пока курс биткоина едва превышает $43 тысячи, с начала февраля 2022 года рост стоимости криптовалюты составил 33%. Это говорит о том, что биткоин остается самой популярной цифровой валютой в качестве инвестиций и платежного средства.

Напомним, курс биткоина пошатнулся в середине зимы 2022 года. Почему криптовалюта резко обрушилась в цене, и стоит ли ждать повышения стоимости?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ