Today.ua

Архитекторы, IT-специалисты и бизнес-аналитики: в Польше открылись вакансии для квалифицированных украинцев

Многие украинские беженцы в Польше устроились на работу даже без знания польского языка. На рабочие специальности в стране дефицит кадров и украинцев берут с особой охотой. Однако, сейчас на рынке труда есть запросы и на квалифицированных работников, и поляки готовы трудоустраивать украинцев в том числе.

В Варшаве есть спрос и архитекторов, программистов, работников в магазины, работников в сфере обслуживания транспорта. На эти позиции готовы взять украинских беженцев, которые учат и уже немного знают польский язык.

Компании предлагают таким работника зарплаты в пределах 15-16 злотых в час. У работников IT-сферы зарплаты выше. IT Project Manager в среднем зарабатывает 15-25 тысяч злотых (брутто), специалисты в сфере кибербезопасности - от 20 до 28 тысяч злотых (брутто).

Сеть супермаркетов "Бедронка", которая имеет магазины по всей территории Польши, предлагает вакансии для заведующих складами и кассиров. Зарплата стартует от 4000 злотых.

Устроиться архитектором в Польше можно со знанием польского языка. Есть спрос и на профессионалов в сфере управления недвижимостью.

Ранее сообщалось, сколько реально зарабатывают в Польше украинцы без квалификации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ